Как разработать проект Maven в Eclipse

Каким бы замечательным ни был Maven [/ what-is-maven], он все же немного усложняет работу, в том числе то, как вы разрабатываете проекты в разных IDE. Если Maven должен упростить создание проектов (среди прочего), но вы не можете использовать его вместе с IDE, тогда в чем смысл? Вам не нужно идти на компромисс между ними. Есть несколько плагинов Maven Eclipse, которые помогут вам работать с такими инструментами, как Maven (например, m2eclipse [http://eclipse.org/m2e/], Eclipse IAM [http://wiki.eclipse.org/IAM]),

Каким бы замечательным ни был Maven , он немного усложняет задачу, в том числе то, как вы разрабатываете проекты в разных IDE. Если Maven должен упростить создание проектов (среди прочего), но вы не можете использовать его вместе с IDE, тогда в чем смысл? Вам не нужно идти на компромисс между ними.

Есть несколько плагинов Maven Eclipse, которые помогут вам работать с такими инструментами, как Maven (например, m2eclipse , Eclipse IAM ), но я должен признать, что я не большой поклонник тех, которые использовал. Лично я считаю, что гибрид между использованием Maven в командной строке и Eclipse является наиболее продуктивным способом.

Настройка Eclipse

Чтобы настроить Maven с Eclipse, вам нужно настроить несколько конфигураций. Просто следуйте этим инструкциям, и все будет хорошо.

Откройте Eclipse и перейдите в Window-> Preferences . Затем перейдите в Java-> Build Path-> Classpath Variables в окне настроек. На панели «Переменные пути к классам » добавьте переменную с именем «M2_REPO» с путем, указывающим на каталог вашего локального репозитория Maven. В зависимости от используемой вами операционной системы репозиторий может находиться в одном из следующих каталогов:

  • Linux: / home/[имя пользователя ]/.m2/repository
  • Mac: / Users/[имя пользователя ]/.m2/repository
  • Windows: C: / Users / [имя пользователя] /. M2 / репозиторий

Настройка проекта Maven

В командной строке перейдите в каталог, содержащий ваш существующий файл POM (или запустите новый проект Maven и перейдите в этот каталог).

Предполагая, что у вас уже установлен Maven , выполните следующую команду из командной строки:

 $ mvn eclipse:eclipse 

Выполнение этой команды загрузит и запустит плагин Maven-Eclipse и создаст файлы для нового проекта Eclipse, адаптированные для данного проекта Maven.

Вернувшись в Eclipse, выберите File-> Import , затем General-> Existing Projects into Workspace . Перейдите к каталогу, содержащему ваш проект, сверху и нажмите ОК .

Ваш проект должен появиться в поле " Проекты " диалогового окна " Импорт". Если вы видите там нужный проект, нажмите « Готово» , и теперь ваш проект готов к разработке в Eclipse!

Примечание : имейте в виду, что всякий раз, когда вы добавляете новую зависимость в свой файл Maven POM, вам необходимо повторно запустить ту же mvn eclipse:eclipse чтобы обновить .project Eclipse, а затем обновить свой проект в Eclipse. Это обновит ваш список зависимостей, чтобы Eclipse знал, что включить во время компиляции.

Есть вопросы? Думаете, у вас есть лучшая установка? Дайте нам знать об этом в комментариях!

comments powered by Disqus

Содержание