Получить длину объекта JavaScript

Объекты используются для хранения набора свойств, каждое из которых можно рассматривать как связь между именем (или ключом) и значением (набором пар ключ-значение)....

Вступление

Объекты используются для хранения набора свойств, каждое из которых можно рассматривать как связь между именем (или ключом) и значением (набором пар ключ-значение).

В этом руководстве мы узнаем, как получить длину JavaScript object.

Проверка длины объекта не является обычной и базовой операцией; однако крайне важно понять, как это может быть достигнуто, и избежать некоторых ненужных ошибок. Объект не имеет длины свойство по умолчанию. Свойство length доступно только для массивов и строк.

Например:

let myObject = {firstName: "John", lastName: "Doe"};
let myString = 'John Doe';
let myArray = [71, 32, 78, 54];

console.log(myObject.length); // не определено
console.log(myString.length); // 8
console.log(myArray.length); // 4

В основном существует два способа получить длину объекта в JavaScript: использование любого из статических методов объекта или for...in циклический метод. Давайте начнем с создания объекта, либо с помощью синтаксиса object literal, либо с использованием ключевого слова new:

let subjectScores = {
    chemistry: 40,
    mathematics: 70,
    physics: 90,
    english: 68,
    biology: 77
};

//Or

let subjectScores = new Object();

subjectScores["chemistry"] = 40;
subjectScores["mathematics"] = 70;
subjectScores["physics"] = 90;
subjectScores["english"] = 68;
subjectScores["biology"] = 77;

Получить длину объекта С помощью статических методов объекта

Статические методы - это предопределенные методы, к которым мы можем получить доступ к любому объекту. Чтобы определить длину объекта, мы можем использовать статические методы объекта , такие как Object.keys(), Object.values() и Object.entries(). Эти методы возвращают либо ключ, значения, либо пары ключ-значение в виде массивов, что позволяет нам использовать свойство length для определения длины объекта.

Примечание: Свойства - это пары ключ-значение, которые определяют объект. Каждый свойству в объекте присваивается имя (также известное как ключ) и значение (также известное как значение). В зависимости от того, какие свойства вы хотите для перечисления вы можете извлечь ключи()" и "значения()" отдельно, или записи()", которые представляют собой пары ключ-значение.

Получить длину объекта С помощью Object.keys()

Метод Object.keys() возвращает массив свойств объекта Object, затем мы будем использовать свойство length, чтобы получить количество элементов в массиве (длина объекта). Например, используя объект, который мы создали в начале этой статьи:

let objectLength = Object.keys(subjectScores).length; 
console.log(objectLength); // 5

Получить длину объекта С помощью Object.values()

Метод Object.values() возвращает массив, содержащий значения Object. Мы также будем использовать свойство length, чтобы получить количество элементов. Например, используя объект, который мы создали в начале этой статьи:

let objectLength = Object.values(subjectScores).length; 
console.log(objectLength); // 5

Получить длину объекта С помощью Object.entries()

Метод Object.entries() возвращает массив пары ключ-значение Object. Мы можем использовать свойство length, чтобы получить количество элементов. Например, используя объект, который мы создали в начале этой статьи:

let objectLength = Object.entries(subjectScores).length; 
console.log(objectLength); // 5

Получить длину объекта, используя for...in Петля

В for...in цикл используется для повторения свойств объекта. Чтобы получить длину, все, что нам нужно, - это создать переменную и увеличивать счетчик до тех пор, пока цикл продолжается.

let objectLength = 0;

for (let key in subjectScores) {
    objectLength++;
}

console.log(objectLength); // 5

Вывод

В этой статье мы узнали, как получить длину объекта либо с помощью статических методов, либо с помощью цикла с помощью for...in метод.

Licensed under CC BY-NC-SA 4.0
comments powered by Disqus

Содержание