Лучшие книги по Python для всех уровней квалификации

Практически каждый год - хороший год для инвестирования в изучение Python, будь вы новичок или эксперт. Для разработчиков Python открываются возможности трудоустройства в областях, выходящих за рамки традиционной веб-разработки. В сообщении в блоге IBM [https://www.ibm.com/developerworks/community/blogs/jfp/entry/What_Language_Is_Best_For_Machine_Learning_And_Data_Science?lang=en] сообщается, что Python сейчас является доминирующим языком во многих областях науки о данных и машинного обучения. Мы нанесли данные из DataScien

Практически каждый год - хороший год для инвестирования в изучение Python, будь вы новичок или эксперт. Для разработчиков Python открываются возможности трудоустройства в областях, выходящих за рамки традиционной веб-разработки.

В сообщении в блоге IBM сообщается, что Python сейчас является доминирующим языком во многих областях науки о данных и машинного обучения. Мы нанесли данные из DataScienceCentral, чтобы увидеть, насколько хорошо Python работает в этой новой области. Вот результат.

Интерес к машинному обучению GoogleTrends{.ezlazyload}

Как видите, дела идут неплохо.

Где найти книги по Python для начинающих и экспертов

Несмотря на то, что в Интернете есть множество курсов и руководств по Python , изучение книги по-прежнему остается одним из лучших способов значительно улучшить свои навыки Python.

Вот несколько идей, чтобы найти книги:

  • Посетите местную библиотеку: у них часто есть книги по программированию, которые мало кто берет!
  • Amazon, eBay: Вы можете купить на eBay много подержанных книг по программированию по выгодной цене.
  • Местные книжные магазины: возможность найти технические книги есть, но они не будут соответствовать разнообразию интернет-магазинов.

Ниже я представлю вам подборку лучших книг по Python по нескольким категориям. Я расскажу об этих и других великих книгах по Python более подробно позже.

Примечание . Все цены, указанные ниже, действительны на момент написания этой статьи и могут измениться.

Лучшая оплачиваемая книга

Поваренная книгаPython{.ezlazyload}

Поваренная книга Python, третье издание{.amazon-link} Дэвида Бизли и Брайана К. Джонса - цена 32,62 доллара США.

Что делает его лучшим : это объемное, исчерпывающее руководство по написанию кода Python производственного уровня охватывает все ваши основы. Если вам нужна только одна книга, сделайте это.

Лучшая бесплатная книга

Думайте как компьютерныйученый{.ezlazyload}

Аллен Дауни, Джефф Элкнер и Крис Мейерс «Как думать как компьютерный ученый: обучение с помощью Python» . Книга доступна под свободной лицензией GNU Free Documentation License. Версии в мягкой обложке{.amazon-link} также доступны, если вам нужна физическая копия.

Что делает его лучшим : эта бесплатная книга научит вас Python в контексте информатики. Это формальный подход, но ориентирован на начинающих программистов.

Лучшая книга для начинающих

голова сначалапитон{.ezlazyload}

Head First Python от Пола Барри{.amazon-link} - цена $ 18,26

Что делает ее лучшей : эта книга очень увлекательна для новичков. Он ставит иллюстрации и учебные пособия в центр обучения, чтобы помочь вам написать код Python. Если вы отказались от изучения Python на полпути к трудной книге, это решение, чтобы наконец пройти весь путь.

Лучшие рекомендации книг по Python по категориям

Платные книги

Из книг, доступных на Amazon и других книжных магазинах, мы выбрали эти рекомендации по лучшим из лучших.

Мы включили ссылки на эти книги, все они доступны на Amazon или в других интернет-магазинах.

кулинарная книгаpython{.ezlazyload}

1. Поваренная книга Python, третье издание, Дэвид Бизли и Брайан К. Джонс.{.amazon-link}

Всего : $ 32.62

Звезды Amazon : 4.6 / 5

Оценка GoodReads : 4,45 / 5

Поваренная книга Python предназначена для профессиональных программистов на Python. Он охватывает в одном всеобъемлющем томе учебные пособия по наиболее распространенным задачам программирования. Примеры кода в книге показывают, как все делается в идиоматическом коде Python 3. В книге объясняется, почему и как работает код, что очень полезно. Внутри вы найдете руководства по таким темам, как кодирование данных, структуры данных, алгоритмы, метапрограммирование и параллелизм.

голова сначалапитон{.ezlazyload}

2. Head First Python: разумное руководство, Пол Барри.{.amazon-link}

Всего : $ 18.26

Звезды Амазонки : 4,3 / 5

Оценка GoodReads : 3,7 / 5

Серия книг Head First завоевала репутацию удобных для начинающих книг по программированию, которые, тем не менее, являются окончательными. Изучение Python по этой книге переведет вас с основ на средний уровень знаний. Множество упражнений по кодированию охватывают такие области, как работа со словарями и наборами. Кроме того, рассматриваются более продвинутые методы, такие как многопоточность и создание веб-приложений.

изучать питон на горькомопыте{.ezlazyload}

3. Изучите Python трудным путем, Зед А. Шоу.{.amazon-link}

Цена : 29,99 долл. США

Звезды Amazon : 3,7 / 5

Оценка GoodReads : 3,9 / 5

Книга Зеда Шоу Learn Python The Hard Way помогла тысячам людей научиться программировать с использованием Python. Книга отличается практическим подходом к процессу обучения. Это означает, что вместо копирования и вставки примеров кода вы можете ввести весь код самостоятельно. Книга также сопровождается видеоуроками от Зеда Шоу, которые научат вас программировать. Если вам нужно интеллектуально сложное вступление к Python, сделайте это!

Бесплатные книги по Python

Многие авторы книг по Python открыли исходный код своих учебников, чтобы другие могли учиться на них. Поэтому на веб-сайтах разных авторов вы найдете книги, от текстов для колледжей до учебных пособий для начинающих, готовых для вас учиться.

Вот 3 главных рекомендации бесплатных книг для изучения Python.

1. Байт Python, автор: CH Swaroop

A Byte Of Python использует беззаботный подход к языку Python. Низкая кривая изучения книги и примеры кода на основе проектов помогают начинающим писать программы на Python. Книга проведет вас через разработку кода для решения практических задач, таких как резервное копирование файлов. В процессе автор проведет вас через усовершенствования программы, которые помогут расширить ваши знания.

2. Обработка естественного языка с помощью Python, Стивен Берд, Юэн Кляйн и Эдвард Лопер.

Эта книга охватывает область обработки естественного языка, которая связана с пониманием и обработкой данных о разговорных языках, таких как английский, испанский, хинди и других. Это область с растущими приложениями. Компьютеры и помощники на естественном языке, такие как Siri и Google Now, понимают, как интерпретировать команды на естественном языке. Используя Python, авторы проведут вас через программирование приложений на естественном языке с самых основ. Книга не предполагает никакого предшествующего опыта работы с Python.

3. Аллен Дауни, Джефф Элкнер и Крис Мейерс: «Как мыслить как компьютерный ученый, обучаясь с помощью Python».

Если вы хотите научиться не только методам программирования, но и познакомиться с информатикой, эта книга вам поможет. Как думать как компьютерный ученый использует более формальный подход к таким темам, как структуры данных. Он объясняет базовую теорию, лежащую в основе общих структур данных, а также абстрактных типов данных, таких как стеки и очереди. Кроме того, в книге показано, как реализовать все изучаемые вами темы информатики. К тому времени, когда вы закончите читать книгу, у вас будет хорошее знание теории и применения вводной информатики.

Книги для начинающих

Когда дело доходит до выбора книги, у новичков в Python и программировании в целом возникает больше всего вопросов. Книги, которые начинаются слишком сложно, но увлекательны для более опытных программистов, часто отталкивают новичков от изучения программирования.

Поэтому вы хотите выбрать книгу, которая в простой и понятной форме проведет вас через основы. Книга для начинающих должна четко объяснять все примеры кода и шаги, которые необходимо предпринять для выполнения упражнений.

Вот три лучших книги по Python для начинающих:

1. Head First Python: разумное руководство, Пол Барри.{.amazon-link}

Всего : $ 18.26

Звезды Амазонки : 4,3 / 5

Оценка GoodReads : 3,7 / 5

Head First Python выделяется среди книг по Python своей доступностью и легкостью в освоении. Остроумные замечания и иллюстрации касаются именно тех проблем, с которыми вы сталкиваетесь как начинающий программист на Python. Практические упражнения по кодированию при работе с такими темами, как базы данных и HTML, делают эту книгу весьма практичной. Через несколько недель или даже дней вы быстро приобретете знания в области программирования на Python.

2. Ускоренный курс Python: практическое, проектно-ориентированное введение в программирование, Эрик Маттес.{.amazon-link}

Всего : $ 27.16

Звезды Amazon : 4.5 / 5

Оценка GoodReads : 4,25 / 5

Ускоренный курс Python выходит за рамки основ и позволяет погрузиться в полнофункциональные программные проекты. Вы будете кодировать проекты с использованием Django , очень популярного веб-фреймворка Python. Другие проекты, такие как Alien Invasion , покажут вам забавную сторону создания игр на Python. Помимо развлечений и игр, книга познакомит вас с основами языка программирования Python. Вы станете очень опытным новичком, когда закончите этот очень популярный ускоренный курс.

3. Программирование на Python: введение в информатику, Джон Зелле.{.amazon-link}

Цена : 19,99 долларов США

Звезды Amazon : 4.5 / 5

Оценка GoodReads : 3.97 / 5

Этот учебник пригодится, если вы студент и нуждаетесь в помощи для прохождения курса или просто хотите академическое введение в Python. Книга предназначена для студентов начальных курсов информатики. Таким образом, вы найдете академический подход к разработке программ, теории информатики и основам вычислений. Книга также научит вас, как работают компьютеры, основам аппаратного обеспечения, структурам данных и объектно-ориентированному программированию.

Книжные рекомендации для продвинутых программистов на Python

Продвинутые разработчики должны позаботиться о том, чтобы усвоить передовой опыт. Кроме того, сложные темы, такие как нейронные сети и компьютерное зрение, предлагают проблемы, которые могут расширить ваш набор навыков. Вот лучшие книги, которые вы захотите почитать.

алгоритмыгроккинга{.ezlazyload}

1. Алгоритмы Grokking: иллюстрированное руководство для программистов и других любопытных людей, Адитья Бхаргава.{.amazon-link}

Всего : $ 18.27

Звезды Amazon : 4.6 / 5

Оценка GoodReads : 4,4 / 5

Вместо того, чтобы давать чисто теоретический подход к вычислительным алгоритмам, Grokking Algorithms делает эту тему весьма практичной. Он покажет вам, как писать собственные программы проверки орфографии с использованием алгоритмов графов, а также применять алгоритмы к проблемам сжатия данных. Изученные методы охватывают основные классы алгоритмов, такие как сортировка и поиск. Увлекательный стиль письма облегчает понимание тем и их применение в повседневном кодировании.

Введение в машинное обучение с помощьюPython{.ezlazyload}

2. Введение в машинное обучение с помощью Python: руководство для специалистов по данным, Сара Гвидо и Андреас К. Мюллер.{.amazon-link}

Всего : $ 24.18

Звезды Амазонки : 4,3 / 5

Оценка GoodReads : 4,38 / 5

Эта книга даст вам прикладное введение в стремительно развивающуюся область машинного обучения. Вы научитесь использовать библиотеку scikit-learn для решения задач машинного обучения. Вы научитесь применять алгоритмы обучения с учителем, а также алгоритмы обучения без учителя. Примеры кода охватывают такие темы, как кластеризация k-средних и наивные байесовские классификаторы.

СвободныйPython{.ezlazyload}

3. Свободный Python: ясное, краткое и эффективное программирование, Лучано Рамальо.{.amazon-link}

Всего : $ 36.85

Звезды Amazon : 4.6 / 5

Оценка GoodReads : 4.67 / 5

Python предпочитает простой «питонический» способ решения задач. В этой книге показано, как писать идиоматический код Python, который следует этому питоническому пути. Опытным программистам будет полезно изучить лучшие методы, которые вам следует использовать. Применение уроков из книги приведет к более ясному, короче и быстрому коду для всех приложений, которые вы уже разрабатываете сегодня. Это очень рекомендуемый текст для любого опытного разработчика, пытающегося достичь широко известного, по слухам, Zen of Python .

Книги Python от злоупотребления стеком

Было бы упущением, если бы мы не упомянули книги о Python, которые мы недавно опубликовали. В то время как некоторые из них находятся в стадии разработки, есть один в наличии:

1. Визуализация данных в Python, Дэниел Нельсон.{.ebook-link}

Всего : $ 29.00

Визуализация данных вPython{.ezlazyload}

Книга «Визуализация данных в Python»{.ebook-link} , книга для начинающих и средних разработчиков Python, проведет вас через простые операции с данными с помощью Pandas, расскажет о базовых библиотеках построения графиков, таких как Matplotlib и Seaborn, и покажет, как использовать преимущества декларативных и экспериментальных библиотек, таких как Altair.

Эта книга, состоящая из 11 глав (более 270 страниц), будет охватывать 9 библиотек Python: Pandas, Matplotlib, Seaborn, Bokeh, Altair, Plotly, GGPlot, GeoPandas и VisPy. Каждая библиотека имеет свои уникальные особенности и особенности, некоторые из которых связаны друг с другом, а некоторые основаны на совершенно разных технологиях и идеях. Из этой книги вы получите единый ресурс для изучения каждого из них.

Изучите Python сейчас, чтобы открыть новые возможности для карьеры

Благодаря большому выбору книг по Python, охватывающих любую вообразимую тему, возможности обучения безграничны. Если вы новичок и хотите начать, такие книги, как Head First Python , покажут вам все, что нужно. Если вы хотите сразу погрузиться в процесс, Learn Python The Hard Way бросит вам вызов, чтобы действительно понять, как работает Python. Для опытного программиста Fluent Python и алгоритмы Grokking предлагают шанс повысить свой уровень Python. Между тем книги по обработке естественного языка или передовым алгоритмам науки о данных представят захватывающие новые возможности для всех разработчиков Python.

Прочие рекомендации

Заинтересованы в других языках, кроме Python? Если да, то вы также можете ознакомиться с «Лучшими книгами по Java для всех уровней навыков» ! Согласно TIOBE , это язык программирования №1 по популярности в мире, и его определенно стоит проверить, если вы еще этого не сделали.

Licensed under CC BY-NC-SA 4.0
comments powered by Disqus

Содержание